| ДАЙДЖЕСТ: |

В то же время зампред ВЭБа Андрей Клепач отметил, что падение ВВП во втором квартале может составить приблизительно 5-5,5% по сравнению с показателем того же периода предыдущего года. Такую точку зрения высказал экс-министр финансов Алексей Кудрин в рамках ПМЭФ, передает корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».
«Первый квартал всех нас успокоил, были действительно лучше показатели, чем все ожидали». Существует также неопределенность в отношении третьего и четвертого кварталов.
Экс-министр финансов Российской Федерации выступил на Петербургском международном экономическом форуме. И многим показалось и были сказаны слова, что мы прошли пик или находимся уже на излете кризиса.
К таким вызовам Кудрин отнес ограничения на торговлю, связанные с санкциями, вероятность нового витка санкций, ограничение движения капитала. «Тем самым, это повышает неопределенность и не позволяет надеяться на традиционные методы выхода из кризиса», — передал г-н Кудрин.
Некоторые политические силы уверены, что стране необходимо отказаться от ряда приемов взаимодействия, ценностных ориентиров, а также стандартов, реализация которых заняла до 20 лет. «У меня появились серьезные опасения», — заявил Алексей Кудрин.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером