ДАЙДЖЕСТ: |
В Минэкономразвитии предполагают, что в следующем, 2016 году, ВВП страны вырастет на 2,3 процента. Тогда же Кудрин подчеркивал, что государство «по всем существующим меркам» находится в полноценном кризисе. Как ранее писал checheninfo.ru, за первые 5 месяцев нынешнего года объем выпуска продукции и услуг снизился на 4%, при всем этом в конце весеннего периода падение оказалось вшестеро сильнее, чем в середине зимы - 6,8% против 1,1%. В 2016-м предполагается рост на 2,3 процента.
Всемирный банк предсказывал сокращение русской экономики на 2,7 процента в 2015 г. и ее рост на 0,7 процента — в следующем.
Экс-министр финансов Алексей Кудрин полагает, что еще одной волны кризиса всё же удастся избежать. Однако он прибавил, что «есть ожидания, что в 4-м квартале будет лучше». «Это и мой прогноз». «Ежели их не будет, то, надеюсь, что и 2-ой волны кризиса тоже не будет», — уверил Кудрин.
К началу лета выступая на Петербургском международном экономическом пленуме, президент Владимир Путин объявил, что прогнозы о глубоком экономическом кризисе в Российской Федерации не сбылись. Прямые трансляции с форума ведут канал «Россия 24» и сайт Вести.Ru.
Но также он заметил, что есть несколько причин, которые могут привести к новейшей фазе кризиса.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина