ДАЙДЖЕСТ: |
РФ в настоящее время находится в полноценном кризисе, причем острое переживание ситуации происходит прежде всего на рынке труда, а еще с точки зрения доходов улучшения ситуации. «Во II-III квартале будет падение, в IV — поменьше», — заявил он, выступая на Деловом завтраке Сбербанка в рамках работы Петербургского международного экономического форума. — Новый кризис должен сделать нас гибче. «Рост может возобновиться в начале зимы, однако статистически мы будем иметь падение ВВП в 2015 г. — это кризис», передает checheninfo.ru слова господина Кудрина. До конца нынешнего года эти показатели только ухудшатся.
По утверждению экономиста, кризис сопровождается существенной девальвацией.
Он раскритиковал тех, кто отправляет сотрудников в отпуск и отменяет надбавки, считая, что «лето можно будет перетерпеть и осенью будет полегче». Он также отметил, реальная зарплата россиян упала на 10%, а реальные доходы сократились на 4-5%.
Экс-министр также считает, что необходима свободная критика президента и правительства.
До этого в четверг Кудрин предложил рассмотреть возможность досрочных выборов В. В. Путина для ускорения проведения реформ в стране.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный рулит по-новому: 40 км дорог, новые развязки и свет в Берёзке
ЧЕЧНЯ. В Чечни продолжаются масштабные субботники под лозунгом "Год Грозного"
Си Цзиньпин пригласил Путина и Лукашенко на парад в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Чечня отмечает День библиотек: книги, квизы и десерты в Вашендарое
ЧЕЧНЯ. «СВОй бизнес» приходит в Грозный: ветеранам СВО и их семьям помогут открыть своё дело
ЧЕЧНЯ. Чечня на фестивале «Герои войны – Герои спорта»: спорт, война и память в кадре
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии открылся премиальный горный отель «Cosmos Vladikavkaz La Vallee»
ЕС намерен взять под контроль Черное море без участия России