| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, инвестиции в российскую экономику упали до уровня кризиса 2008-2009 годов. «Во II-III квартале будет падение, в IV — поменьше», — заявил он, выступая на Деловом завтраке Сбербанка в рамках работы Петербургского международного экономического форума. «А что это, как не кризис?».
При этом пока не стоит ждать улучшения ситуации к осени с точки зрения ситуации с доходами населения, отметил Кудрин.
Кудрин считает, что падение ВВП продолжится во втором и третьем кварталах, при этом произойдет девальвация рубля. И это предварительные показатели, которые могут еще ухудшиться к началу зимы.
По мнению экс-министра финансов, ошибаются те работодатели, которые считают, что нужно «пережить лето».
Вчера Кудрин сделал заявление, что РФ в наиблежайшие годы может существенно уменьшить собственную долю в мировой экономике, а через несколько лет попасть в группу экономик второго круга.
Он также призвал политическую элиту не откладывать проведение ключевых экономических реформ. Он будет связан с восстановлением потребительского спроса.
![]() |
Искусственный интеллект выходит в реальный мир: Сбер о будущем умных экосистем
ЧЕЧНЯ. В Чечне разъяснили ситуацию со званием Адама Кадырова
Депутат Свинцов объяснил проблемы с российским мессенджером MAX
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: конфликт в Усть-Люге исчерпан, это бытовая ссора, а не межнациональный спор
ЧЕЧНЯ. Паводок в Джалке: тысячи кур погибли, товар испорчен, но люди нашли приют у родни