| ДАЙДЖЕСТ: |

ЗАО АПП «Сола» — одно из ведущих сельхозпредприятий Ставропольского края. Основное направление деятельности – выращивание зерновых культур, а также производство продуктов их переработки – муки, хлебобулочных изделий. Кроме того, компания выращивает овощи, выполняет ремонтно-строительные работы, производит мебель.
ВТБ активно поддерживает представителей пищевой промышленности и сельского хозяйства в СКФО. По итогам 2023 года кредитный портфель предприятий этих отраслей на Ставрополье, в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии увеличился на 12% и составил 22,6 млрд рублей.
«Группа компаний «Сола» – один из наших ключевых партнеров в отрасли сельского хозяйства на Северном Кавказе. Подписанием соглашения мы нацелены закрепить наше долгосрочное сотрудничество и поддержать будущие проекты предприятия, в том числе в рамках недавно открытого нового лимита финансирования на 250 млн рублей. ВТБ понимает запросы и потребности агропромышленных компаний в регионе и предлагает им наиболее эффективные программы и сервисы», — рассказал Александр Дыренко – управляющий ВТБ в СКФО — вице-президент.
Выставка «АгроКавказ» проходит с 31 января по 2 февраля 2024 года на площадке выставочного центра «МинводыЭКСПО». ВТБ выступает генеральным спонсором мероприятия.
![]() |
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван
АРМЕНИЯ. НПО Азербайджана направили открытое письмо едущим в Армению европейским лидерам
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни