| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре Гудермесского района прошло торжественное открытие мечети на 3000 человек, названной в честь матери депутата Государственной Думы Адама Делимханова - Марьям Делимхановой. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Здесь же открыли школу хафизов имени известного чеченского эвлия, духовного лидера - Шейха Ташу-Хаджи Саясановского.
Рамзан Кадыров вместе с Председателем Совета алимов республик СКФО Хож-Ахмедом Кадыровым, муфтием ЧР Салахом-Хаджи Межиевым, а также известными государственными, общественными и религиозными деятелями республики принял участие в торжественной церемонии открытия. Традиционно мероприятие начали с чтения Священного Корана.
По его словам, Марьям Делимханова оставила после себя яркий след. Одним из главных и самых видных её качеств была непоколебимая вера во Всевышнего Аллаха. Какая бы беда её ни настигла, она всегда следовала пути добра, справедливости, сострадания. И, несмотря на все трудности и тяжелые испытания, она сумела сохранить все свои лучшие качества.
![]() |
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле
КАЛМЫКИЯ. В школах Калмыкии откроют кадетские классы Следственного комитета
КАЛМЫКИЯ. Уровень безработицы в Калмыкии снизился до 3 процентов в 2025 году