ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Семья депутата Госдумы Адама Делимханова — это уникальный пример патриотизма и служения Родине, считает Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По мнению руководителя региона, это заслуга матери семейства – Марьям Делимхановой, в честь которой сегодня открыли мечеть в Ойсхаре.
Мечеть имени Марьям Делимхановой рассчитана на 5000 человек. Открытие святыни посетили Глава ЧР, представители духовенства региона, жители района и первые лица республики. Выступая перед собравшимися, Рамзан Кадыров поделился своими воспоминаниями, связанными с Марьям Делимхановой и подчеркнул, что она смогла воспитать уникальную семью.
Он также поделился, что хранил этот участок земли, на которой построена святыня, нетронутым. Хоть и поступали предложения продать его или использовать под разные нужды. Глава ЧР напомнил, что во времена Ичкерии на этом месте находился завод по производству вина.
![]() |
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя
АРМЕНИЯ. Дубай стал лидером по спонтанным поездкам россиян за рубеж