ДАЙДЖЕСТ: |
Вураско отметил, что особенность этого метода состоит в том, что злоумышленники не тратят время на длительные разговоры, а немедленно уговаривают людей установить указанное программное обеспечение, угрожая блокировкой счетов.
Чтобы предотвратить подобные аферы, эксперт рекомендует не доверять звонкам, в которых утверждается, что звонит банк, и не выполнять их требования. Также он советует использовать антивирусные программы и избегать загрузки неизвестных приложений на телефон. Наконец, Вураско напомнил, что необходимо избегать передачи конфиденциальной информации, такой как логины, пароли и коды из СМС.
Ранее стало известно, что в России хотят скрыть причину блокировки сайтов по требованию Генпрокуратуры, а также эксперты поделились, как узнать, что вам в мессенджере пишет реально знакомый человек.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АРМЕНИЯ. Российские дипломаты побывали в гостях у ветерана ВОВ в Армении
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в тройку лидеров ЮФО по модернизации объектов ЖКХ
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов вручил удостоверения мировым судьям
Глава Роскосмоса испытал первую автоматизированную линию сборки спутников в России
21 ребёнок умер от голода за 3 дня: трагедия в Газе потрясла мир
АСТРАХАНЬ. Россельхознадзор провёл ветконтроль более 50 партий грузов из Астраханской области