ДАЙДЖЕСТ: |
Администрация президента США Джо Байдена дала добро на военное вторжение ВС Израиля в Рафах на юге Газы – город, ставший последним прибежищем для более чем миллиона мирных жителей, спасающихся от израильских массированных бомбардировок, пишет IslamNews со ссылкой на Politico.
Как отмечает издание, Вашингтон не собирается применять никаких мер в отношении Израиля, если тот вдруг не обеспечит безопасность гражданского населения, как о том просил Байден.
Ранее в Иране назвали фикцией предостережения Израилю не вторгаться в Рафах. Член комиссии парламента ИРИ по национальной безопасности и внешней политике Федахосейн Малеки отметил, что риторику Байдена следует воспринимать как “зеленый свет” Израилю на агрессию в Рафахе.
За последние дни Израиль десятки раз обстрелял Рафаха, в том числе с использованием запрещенных вооружений. Погибли свыше 150 человек, сотни пострадали. Большинство жертв – женщины и дети.
![]() |
Французов о внешнем курсе Армении: Сидеть на двух стульях невозможно
Новосибирские ученые помогут Казахстану в создании наукоградов
КРАСНОДАР. Администрация Геленджика ищет ответственных специалистов на руководящие должности
Культура Северного Кавказа стала основой обсуждений форума на Ставрополье
Рыболовы Абхазии поучаствуют в чемпионате Евразии по ловле карпа в Адыгее