ДАЙДЖЕСТ: |
К началу хаджа 2023 года Израилю не удалось договориться с Саудовской Аравии о прямых авиаперелетах для паломников, хотя об этом шла речь на протяжении последних месяцев, пишет IslamNews.
Администрация Байдена выражала прямую заинтересованность в запуске прямых перелетов между Израилем и Саудовской Аравией и несколько месяцев выступала в качестве посредника в переговорах по этому вопросу.
Так или иначе, к хаджу, стартующему через считанные дни, прямые рейсы из Израиля запустить не успели, и Белый дом заявил, что «США приветствуют обсуждаемые шаги по началу прямых авиарейсов из Израиля в Джидду к сезону хаджа следующего года».
В израильских СМИ утверждается, что задержка запуска прямых перелетов не связана с политическими причинами, а загвоздка состояла только в конкретной авиакомпании, которая не успела подготовить все необходимое для таких рейсов.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл грандиозный вечер бокса «Ахмат-Ozon» с участием звёзд ринга
Работа онлайн для девушек: возможности для профессиональной реализации
АБХАЗИЯ. Пострадавших после аварии в Абхазии ставропольцев перевезут в Сочи
Российские дипломаты посетили отпущенного из-под ареста главу Sputnik Азербайджан