| ДАЙДЖЕСТ: |

К началу хаджа 2023 года Израилю не удалось договориться с Саудовской Аравии о прямых авиаперелетах для паломников, хотя об этом шла речь на протяжении последних месяцев, пишет IslamNews.
Администрация Байдена выражала прямую заинтересованность в запуске прямых перелетов между Израилем и Саудовской Аравией и несколько месяцев выступала в качестве посредника в переговорах по этому вопросу.
Так или иначе, к хаджу, стартующему через считанные дни, прямые рейсы из Израиля запустить не успели, и Белый дом заявил, что «США приветствуют обсуждаемые шаги по началу прямых авиарейсов из Израиля в Джидду к сезону хаджа следующего года».
В израильских СМИ утверждается, что задержка запуска прямых перелетов не связана с политическими причинами, а загвоздка состояла только в конкретной авиакомпании, которая не успела подготовить все необходимое для таких рейсов.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля
ЧЕЧНЯ. 14 февраля в Чечне наградят лучших гидов на фестивале черемши
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования