| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. 15 февраля Министр внутренних дел по Чеченской Республике генерал-майор полиции Аслан Ирасханов выступил с ежегодным отчетом о результатах деятельности ведомства за 2023 год на очередном заседании Парламента Чеченской Республики, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.
В докладе об итогах оперативно-служебной деятельности он отметил, что в прошлом году уровень преступности в расчете на 100 тысяч человек стал наименьшим по России, а общая раскрываемость преступлений в регионе – наилучшим показателем среди всех территориальных органов МВД России.
Эти успехи, по его словам, были достигнуты благодаря всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Президента РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадыров (Дала г1азот къобалдойла цуьнан!) Аймани Несиевне Кадыровой.
Глава МВД по ЧР поблагодарил Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова и весь депутатский корпус за тесное взаимодействие и поддержку, заверив их в том, что сотрудники полиции и впредь будут успешно выполнять поставленные руководством республики и МВД России задачи.
Отчет о результатах деятельности МВД по ЧР за 2023 год в Парламенте приняли к сведению единогласно.
Магомед Даудов, в свою очередь, выразил благодарность руководству и личному составу Министерства за добросовестное выполнение служебных обязанностей и пожелал дальнейших успехов в работе.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Необходимо сократить различия между селом и городом – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин сегодня поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидер КНР поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем независимости
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей