| ДАЙДЖЕСТ: |

Российские военные уничтожили первый танк Abrams, задействованный ВСУ в зоне спецоперации, на Авдеевском направлении Об этом заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин, передает РИА Новости.
Советник Пушилина добавил, что любая иностранная техника уязвима и новые поставки оружия Киеву разделят участь предыдущих — пойдут на переплавку и восстановление городов Донбасса.
В конце прошлой недели украинское издание "Страна.ua" сообщало, что ВСУ уже больше месяца используют Abrams на Авдеевском направлении, откуда ранее они отступили. На ролике, опубликованном СМИ, фигурирует американский танк, который ездит по разрушенному селу и ведет огонь из пушки.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству
ГРУЗИЯ. Рост ВВП Грузии в первом квартале составил 9% – Сакстат