ДАЙДЖЕСТ: |
Во второй половине апреля ВТБ начнет активный перевод клиентов “Открытия” на свое обслуживание. Всем владельцам дебетовых карт, вкладчикам, ипотечным заемщикам и клиентам с автокредитами будут предложены условия ВТБ. Условия действующих кредитных договоров, включая процентные ставки, останутся неизменными. Клиентам будет предлагаться открыть новый вклад или накопительный счёт в ВТБ на более выгодных условиях. Об этом в рамках Стратегической недели ВТБ рассказал заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.
«ВТБ за последние несколько лет провел удачные интеграционные процессы в крупных регионах, а в этом году проводит объединение с одним из ведущих банков – банком «Открытие». Мы серьезно подготовились к активной фазе миграции розничного бизнеса, чтобы для всех клиентов она прошла максимально незаметно и легко. Часть клиентов «Открытия» уже перешли на обслуживание в ВТБ, для всех клиентов мы гармонизировали продуктовую линейку. В ходе интеграции клиенты смогут воспользоваться дополнительными предложениями. Это позволит сделать перевод на обслуживание в ВТБ для миллионов активных клиентов «Открытия» максимально комфортным и выгодным», – отметил Георгий Горшков.
В декабре 2023 года начался постепенный перевод сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ. Всего в 2024 году в ходе интеграции объединятся с ВТБ более 250 офисов «Открытия». Фактическое объединение бизнесов двух банков произойдет к концу 2024 года.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни
ЧЕЧНЯ. Геодезия под контролем: Росреестр обследует 42 пункта в Чечне
АСТРАХАНЬ. В Астрахани осудили челябинского предпринимателя за незаконную торговлю табаком