| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе конференции также обсуждались вопросы, связанные с деятельностью «Астрводоканала». Коммунальщики устранили 19 аварий на прошлой неделе и еще около 50 на текущий момент. Михаил Богомолов отметил, что обновление коммунальной инфраструктуры происходит поэтапно, и в настоящее время регион использует различные финансовые инструменты, предоставленные федеральным центром.
Важным аспектом на конференции было обсуждение строительства проблемных объектов, включая школы и детские сады. Планируется достроить три школы и семь детских садов в текущем году.
Наконец, рассмотрено и переселение из ветхого и аварийного жилья. Астраханская область досрочно завершила переселение из аварийного жилья, а на программу переселения до 2027 года выделено около 20 миллиардов рублей. Переселение ведется поэтапно, причем первый этап охватывает 9 муниципальных образований.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новый технопарк в Грозном станет площадкой для развития электроники и микропроцессоров
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине заложен фундамент водохранилища Хакаричай
АЗЕРБАЙДЖАН. Габала примет звезд балета из России и Казахстана
КЧР. В Черкесске заведующую детсадом заподозрили в фиктивном трудоустройстве воспитателей
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Словакии прилетит в Азербайджан с ответным визитом
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев открыл в Шуше историко-архитектурный памятник "Дом Садыгджана"
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС