Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Стала известна сумма, выделенная в Астрахани на модернизацию ливневой канализации


Просмотров: 991Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Стала известна сумма, выделенная в Астрахани на модернизацию ливневой канализации

АСТРАХАНЬ. Основное внимание на пресс-конференции было уделено также работе «Экоцентра». Губернатор поручил увеличить технические возможности центра и заменить контейнеры. Планируется установить около тысячи контейнеров в 1-ом и 2-ом кварталах текущего года. Кроме того, новые условия для регионального оператора вывоза мусора были прописаны в дополнительном соглашении.

В ходе конференции также обсуждались вопросы, связанные с деятельностью «Астрводоканала». Коммунальщики устранили 19 аварий на прошлой неделе и еще около 50 на текущий момент. Михаил Богомолов отметил, что обновление коммунальной инфраструктуры происходит поэтапно, и в настоящее время регион использует различные финансовые инструменты, предоставленные федеральным центром.


Важным аспектом на конференции было обсуждение строительства проблемных объектов, включая школы и детские сады. Планируется достроить три школы и семь детских садов в текущем году.


Наконец, рассмотрено и переселение из ветхого и аварийного жилья. Астраханская область досрочно завершила переселение из аварийного жилья, а на программу переселения до 2027 года выделено около 20 миллиардов рублей. Переселение ведется поэтапно, причем первый этап охватывает 9 муниципальных образований.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"