Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. В Астрахани снова заговорили об убыточном муниципальном предприятии


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. В Астрахани снова заговорили об убыточном муниципальном предприятии

АСТРАХАНЬ. Предложения о передаче коммунального предприятия в частные руки регулярно звучат, но, как кажется, окончательное решение уже принято. По крайней мере, в ближайшее время «Астрводоканал» останется в муниципальной собственности. Об этом на своей недавней пресс-конференции рассказал вице-губернатор Михаил Богомолов.

Следует отметить опыт Михаила Богомолова, который ранее работал заместителем генерального директора Мосводоканала и имеет глубокие знания в области управления водоснабжением и канализацией.

По словам вице-губернатора, несколько частных инвесторов проявили интерес к концессии, но соглашение не было достигнуто. Михаил Богомолов подчеркнул, что в текущем состоянии «Астрводоканал» не представляет интереса для инвесторов.


Как отмечается, концессионеры обычно вкладывают средства в дорогостоящее сервисное оборудование и затем зарабатывают на его обслуживании. Однако в случае с «Астрводоканалом» необходимо массово заменить трубопроводы, что не принесет инвесторам прибыли.


Кроме того, из-за утечек на сетях и излишних расходов электроэнергии насосные станции потребляют больше электроэнергии, чем необходимо. Это дополнительные затраты для инвесторов. Тем не менее, тарифы на водоснабжение ограничены и не могут быть повышены.


Таким образом, экономические перспективы для частных инвесторов в настоящее время невыгодны. Либо им придется оперировать с убыточными условиями, либо надеяться на государственную поддержку.


Региональное правительство продолжает работать над решением проблем «Астрводоканала». Губернатор Игорь Бабушкин активно выступает за выделение средств на ремонт инфраструктуры, что, по оценке экспертов, поможет улучшить состояние сетей. Однако Михаил Богомолов предостерегает от ожидания мгновенных результатов, подчеркивая, что обновление коммунальной инфраструктуры — это долгосрочный процесс, требующий значительных ресурсов и времени.


Ранее стало известно, что из Астрахани запустят еще один автобусный маршрут в Приволжский район.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"