| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодняшнее Послание Владимира Путина стало 19-м по счету за все время его нахождения на посту главы государства.

Детально в своем выступлении Президент остановился на развитии социальной и военной сфер, подчеркнув категорическую важность сохранения суверенности государства. По его словам, Россия ведет сейчас праведную борьбу за свой суверенитет и свою безопасность и никому не позволит вмешиваться в ее внутренние дела.
Особое внимание российский лидер уделил всесторонней помощи многодетным семьям, рассказав о том, из чего она будет состоять в ближайшем будущем.
Темами Послания главы государства Федеральному Собранию стали также продолжительность жизни россиян, реализация новых нацпроектов, увеличение МРОТ, повышение зарплат бюджетникам, инвестиции в науку, развитие промышленности и АПК, преференции бизнесу.
В завершении выступления Президент отметил, что будущее России во многом зависит от мужества и решимости бойцов СВО.

По окончании церемонии оглашения Послания своим мнением относительно поднятых в нем вопросов поделился председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.
По мнению руководителя краевого парламента, глава государства вполне обоснованно предложил дать старт новому нацпроекту «Кадры», призвав производственников и педагогов приглашать детей в цеха, в заводские музеи, чтобы они могли заранее подобрать рабочее место по душе, а предприятия в их лице - получить квалифицированную рабочую силу.
Говоря о роли АПК, председатель ЗСК назвал его одной из точек роста отечественной экономики, добавив, что сельское хозяйство является, по сути, важнейшей базисной составляющей при реализации в новой реальности политики импортозамещения и всей агрополитики в целом.
В своем посте в соцсетях руководитель Заксобрания добавил - Послание главы государства Федеральному Собранию стало программой глобального развития России, ее экономики и территорий. Немаловажной темой дальнейшего развития субъектов РФ, уточнил он, является выравнивание возможностей как регионов, так и отдельных крупных и малых городов.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
Путин в Ашхабаде встретится с лидерами Ирана, Ирака и Пакистана
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны