| ДАЙДЖЕСТ: |

Водителю минивэна «Пежо», в каком ехали еще шестнадцать жителей Челябинска, не удалось сохранить король над автотранспортным средством, вследствие чего машина опрокинулась.
Российские граждане стали жертвами автокатастрофы в Казахстане, сообщает checheninfo.ru. 9 оставшихся в живых пассажиров микроавтобуса в данное время вынуждены прибегнуть к помощи медиков. Один человек погиб сразу же, еще трое скончались после госпитализации. «В центральную районную больницу было доставлено 11 пассажиров». По предварительной информации, водитель автобуса заснул за рулем.
ДТП случилось около пяти часов утра в Аршалынском районе Акмолинской области на 1320 километре трассы Алматы-Екатеринбург, около поселка Ижевский.
Известно, что водитель автобуса, перевозивший бригаду строителей на работу в Карагандинскую область из Челябинска, не справился с управлением и транспортное средство перевернулось. В аварии погибли четверо мужчин, в том числе отец и сын. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи