| ДАЙДЖЕСТ: |

Водителю минивэна «Пежо», в каком ехали еще шестнадцать жителей Челябинска, не удалось сохранить король над автотранспортным средством, вследствие чего машина опрокинулась.
Российские граждане стали жертвами автокатастрофы в Казахстане, сообщает checheninfo.ru. 9 оставшихся в живых пассажиров микроавтобуса в данное время вынуждены прибегнуть к помощи медиков. Один человек погиб сразу же, еще трое скончались после госпитализации. «В центральную районную больницу было доставлено 11 пассажиров». По предварительной информации, водитель автобуса заснул за рулем.
ДТП случилось около пяти часов утра в Аршалынском районе Акмолинской области на 1320 километре трассы Алматы-Екатеринбург, около поселка Ижевский.
Известно, что водитель автобуса, перевозивший бригаду строителей на работу в Карагандинскую область из Челябинска, не справился с управлением и транспортное средство перевернулось. В аварии погибли четверо мужчин, в том числе отец и сын. По факту аварии возбуждено уголовное дело.
![]() |
КБР. Курорты Кабардино-Балкарии посетили 2 млн туристов в 2025 году
ИНГУШЕТИЯ. На семью сбежавшей из Ингушетии девушки завели уголовное дело
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность