| ДАЙДЖЕСТ: |

Руководитель «Роснефти» отметил, что в нынешнюю цену на нефть заложены только минимальные издержки, при этом не учитываются так называемые издержки полного цикла, в частности, расходы на вывод из эксплуатации отработавших свое скважин и так далее.
Игорь Сечин, руководитель «Роснефти», заявил, что в сложившейся ситуации США могут оказывать влияние на мировой рынок «чёрного золота», поскольку располагают набором конкурентных преимуществ.
Топ-менеджер подчеркнул, что добыча ОПЕК уже превышает установленные квоты, при этом страны, не входящие в ОПЕК, тоже нарастили объемы производства, что определяется фундаментальными факторами инвестиционного характера. Потому в настоящее время на рынке нефти нет ни равновесия, ни ясности будущего. «Это само по себе может привести к разрушительным последствиям», — считает Сечин.
«Добавьте целевую инфляцию в 2% годовых, и вы придете к прогнозам уровней цены в $170 и выше», — проинформировал он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД