| ДАЙДЖЕСТ: |

Турция по-прежнему готова выступить посредником в переговорах между Россией и Украиной. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в эфире телеканала TRT.
Президент Турции подчеркнул, что сохраняет контакт с украинским лидером Владимиром Зеленским: недавно они обсудили ситуацию в Черном море.
Эрдоган напомнил, что в 2022 году Турция стала местом для встречи российской и украинской делегаций. Однако тогда переговоры пришлось прервать – позже выяснилось, что на завершении диалога настоял Запад. Ранее Китай и Швейцария потребовали пригласить Россию на саммит по Украине, который должен состоятся на швейцарской территории.
По словам турецкого президента, если Москве и Киеву удастся договориться о возобновлении зерновой сделки, Анкара окажет необходимую поддержку.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек