Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Психолог назвала основные проблемы женщин, с которым к ней приходят


Просмотров: 426Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Психолог назвала основные проблемы женщин, с которым к ней приходят

До 80% женщин обращаются за помощью психологов по вопросам, связанным с работой и карьерой.

Они чаще всего выражают беспокойство по поводу дисбаланса между работой и семейными обязанностями, ощущения выгорания и неравноправного отношения в коллективе на основе пола, рассказала Life.ru психолог из платформы «Понимаю» Наталья Константинова.

Эксперт отметила, что женщины часто предпочитают брать на себя больше работы, чем требуется, они затрудняются отказывать и имеют сложности в установлении личных границ. В результате такого поведения возникают проблемы с выгоранием и неудовлетворенностью.


Мужчины же чаще сталкиваются с «синдромом самозванца» и неуверенностью в своих навыках, испытывают затруднения в выражении своих мыслей и беспокоятся о карьерном росте и вопросах доминирования.


Среди других распространенных причин обращения россиян к психологу по работе — проблемы адаптации в коллективе и взаимодействия с клиентами. Запросы на решение проблем, связанных с балансом между работой и семьей, за последние два года выросли почти вдвое (+40%). И наибольшее количество обращений (25% от общего числа) связано с установлением личных границ и трудностями в коммуникации.


Эксперты также отметили, что обращения по вопросам, связанным с работой, увеличились на 41% в прошлом году по сравнению с 2022 годом.


Ранее эксперты назвали токсины в нанопластике причиной бляшек сосудов, а также в миндале увидели показатели кардиометаболического здоровья при борьбе с ожирением.


Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"