Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Человекоподобный робот китайской компании побил мировой рекорд скорости


Просмотров: 543Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Человекоподобный робот китайской компании побил мировой рекорд скорости

Недавно китайская компания Unitree Robotics представила первого андроида, который можно купить на Aliexpress за 3 млн. рублей.

Рукотворный помощник человека имеет рост 1 м 80 см, вес около 47 кг и мог переносить 30 кг груза. Бедренные, коленные и голеностопные суставы обеспечивали ногам робота пять степеней свободы, верхним конечностям — четыре степени свободы. H1 мог видеть все, что происходит вокруг, благодаря головной камере Intel RealSense D435i с датчиком глубины и лидару Livox MID360. Данные, поступающие с этих устройств, анализировались в реальном времени микропроцессорами Dual Intel Core i7-1265U.

Во время презентации H1 ходил, резво бегал и не падал даже когда его пинали сбоку или сзади

В новом ролике снялась самая современная версия H1 — Evolution V3.0, которая умеет все, что ее предшественники, и кое-что еще. Прежде всего, скорость ходьбы по ровной поверхности выросла до 12 км/ч! Это мировой рекорд для полноразмерных человекоподобных роботов. Для сравнения, кндроид «Optimus» компании Tesla ходит намного медленнее — 2.16 км/ч.

Кроме того, H1 Evolution V3.0 танцует, демонстрируя координацию всего тела, ловко поднимается и спускается по ступенькам, подпрыгивает так же высоко, как человек, и разгружает робопса. Прыжок на месте, кстати, довольно сложный трюк для двуногих машин, оборудованных обычными электромоторами. Более акробатичные андроиды модели «Атлас» Boston Dynamics совершают прыжки на мощных, но громоздких, тяжелых и протекающих гидравлических приводах.

Прошлый год стал годом начала активной конкуренции в разработке человекоподобных роботов. Автоматизация процессов достигла нового уровня, приводя к увеличению использования роботов на фабриках и складах. Искусственный интеллект оказал значительное влияние на производство роботов. В итоге разработчики представили множество моделей андроидов, которые становятся все более жизнеспособными и универсальными.
 


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"