ДАЙДЖЕСТ: |
Презентация новых процессоров прошла в масштабах выставки Gamescom 2015. На примере процессора Core i7-6700K поколения Skylake-S, который был представлен вчера, можно удостовериться, что компания Intel отказывается от врождённой поддержки аналогового интерфейса для вывода изображения на монитор. Вместе с процессорами представлен чипсет Z170 экспресс, который советует Intel для «раскрытия всего потенциала» новых процессоров. Они созданы для традиционных персональных компьютеров и работают с тактовыми частотами 4 и 3,5 гигагерца соответственно.
Поэтому Intel приняла решение воплотить возможность применения процессоров Intel Xeon на ноутбуках. Данные чипы приходятся на «так» в производственном цикле Intel, известном как «тик-так».
Оба новых процессора оборудованы контроллером памяти Intel XMP, который поддерживает два канала DDR4-2133 и DDR3L-1600, и интегрированной графикой Intel HD 530 с частотой до 1150 МГц. PCI экспресс 3.0 поддерживает режимы работы 1x16, 2x8 либо 1x8 и 2x4.
Skylake — кодовое название шестого поколения микроархитектуры центральных процессоров Intel Core, которая является 4-м значимым изменением микроархитектуры Core.
Прочие четырёхъядерные процессоры Core i5 и Core i7 с заблокированным множителем будут реализовываться по цене от 282 до 170 долларов США.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан
ЧЕЧНЯ. Герои не забыты: в Грозном и Наурском ремонтируют дороги в честь защитников Отечества