ДАЙДЖЕСТ: |
В нее вошли процессоры для настольных ПК Core i7-6700K и Core i5-6600K со снятой защитой от разгона и чипсет Intel Z170.
Оба чипа будут доступны в магазинах совсем скоро.
Процессоры Intel Skylake построены по 14-нм техпроцессу, а для их установки в компьютер потребуется новый разъём LGA1151. Есть поддержка технологии Hyper-Threading и Turbo Boost 2.0, благодаря которой частота процессора может достигать 4,2 ГГц. Цена вопроса — 350 долларов США. Поддерживается также стандарт на оверклокерские модули памяти Intel Extreme Memory Profile (XMP).
Интегрированный корневой комплекс PCI экспресс 3.0 с быстродействием 8 млрд передач в секунду включает 16 линий, которые можно сконфигурировать для работы в режимах 1x16, 2x8 либо 1x8 и 2x4.
Представленные новинки предназначены, в первую очередь, для пользователей, которым нужна высокая работоспособность. Компания обещает прирост производительности до 10, 20 и 30% по сравнению с однолетним, двух- либо 3-х летним процессорами, соответственно, — на практике незначимы цифры для обывателей могут стать решающими, ежели говорить о компьютерных играх либо удовлетворенности энтузиастов. Функция Intel Quick Sync обеспечивает декодирование видео в 4K HEVC/H.265.
Лучший процессор в линейке Skylake-S: Intel Core i7-6700K в партиях от 1 000 штук стоят дешевле (316$) процессоров предшествующего поколения Devil’s Canyon: Core i7-4790K и Core i7-4770K, которые в данный момент оценивают в 339 $. В конструкции новых процессоров всё так же применяется полимерный пастообразный термоинтерфейс NGPTIM.
![]() |
ВОЛГОГРАД. На Мамаевом кургане развернули самое большое Знамя Победы
РОСТОВ. На Дону одержали сокрушительную победу над опасной болезнью
ДАГЕСТАН. Крупный игрок выходит на топливный рынок Дагестана
ДАГЕСТАН. Дагестан получил на ПМЭФ престижную награду за развитие энергетики
ЧЕЧНЯ. Владимир Путин отметил положительную динамику развития Чечни (+видео)
ВОЛГОГРАД. Губернатор Волгоградской области Бочаров сообщил о массированной атаке БПЛА
ЧЕЧНЯ. Россия возглавила рейтинг европейских экономик — Владимир Путин
Стоит ли становиться графическим дизайнером в эпоху ИИ и нейросетей?