Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Стали известны предварительные итоги модернизации северных очистных сооружений Астрахани


Просмотров: 628Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Стали известны предварительные итоги модернизации северных очистных сооружений Астрахани

АСТРАХАНЬ. Первый этап работы включает строительство зданий для механической очистки, обезвоживания осадков, а также административно-бытового корпуса, аэрационного резервуара, отстойников и установку сетей, сообщили в пресс-службе главы региона. Несмотря на то, что объекты на разных стадиях готовности, строительство выполнено только на половину. Наблюдается задержка по графику, но подрядчик заверил, что будут предприняты меры для ускорения работ.

В настоящее время на объекте работает около 110 человек, но планируется увеличить их количество до 150 специалистов и привлечь дополнительную технику, отметил подрядчик Александр Сухов.


По контракту реконструкция должна быть завершена в текущем году, а всего на два этапа выделено более 3,5 миллиарда рублей.


Также глава региона проверил ход ремонта водоснабжения в центре Астрахани, где изношенность сети превышала 90%. Произведена прокладка двух линий пластиковых труб длиной 170 метров и установка запорно-двигательной арматуры. Сейчас идут работы по котлованам и монолитным работам.


Подрядчик также занимается ремонтом еще 10 дюкерных переходов. Ежедневно в работе задействовано более 200 человек и 75 единиц спецтехники, а на некоторых участках работы ведутся в две смены.


В этом году планируется модернизировать 27 дюкерных переходов сети водоснабжения за счет инфраструктурного бюджетного кредита, причем работы на восьми объектах уже завершены.


Ранее стало известно, могут ли продуть «Астрводоканал» частнику, а также в городе появится еще два межмуниципальных маршрута.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"