ДАЙДЖЕСТ: |
С таким заявлением она выступила в четверг, 18 июня, во время посещения учений Североатлантического альянса для проверки частей быстрого реагирования. «Россию должны судить не по ее словам, а по ее действиям, и эти действия за последние полтора года не вызывают оптимизма», — объявил министр обороны Польшы Томаш Симоняк, пояснив, что «аннексия Крыма и действия Российской Федерации в Восточной Украине привели к тому, что страны Восточной Европы почувствовали тревогу». «Мы вдвое увеличиваем численность Сил реагирования НАТО», — напомнил Столтенберг.
Перед началом учений генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что в НАТО не заинтересованы в конфронтации с Россией. Об этом сообщило Польское радио. «Надеемся, что это решение будет принято в наиблежайшие недели и оно будет положительным», — обозначил руководитель оборонного ведомства. «Все отлично. Я убежден, что польские власти оперативно предоставят всю информацию о подробностях и причинах инцидента», — объявил журналистам адмирал ВМС США Рой Китченер, также находящийся на учениях НАТО в Балтийском море. В них участвуют 2,1 тыс. военнослужащих из Польши, Бельгии, Чехии, Голландии, Германии, Норвегии, Литвы, Венгрии и США. По его словам, альянс «будет защищать всех союзников в случае появления любой угрозы».
«Мы не проводим никаких внезапных учений». BALTOPS — это также учения, которые подтверждают роль военно-морских сил в международной системе безопасности и создании атмосферы для безопасного развития экономик, — указало министерство обороны Польши. Это является контрастом внезапным учениям (России) — мы не знаем, когда они начнутся, когда закончатся, насколько большими они будут.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Будущее уже здесь: как чеченские педагоги осваивают цифровой спорт
ЧЕЧНЯ. С Днём Республики, Татарстан! Теплое поздравление от Рамзана Кадырова
ЧЕЧНЯ. Милосердие в действии: РОФ поддержал семьи с трудными судьбами
ЧЕЧНЯ. Честь и победа: Миннацинформ ЧР выиграл футбольный турнир в честь Кадырова
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ на перезагрузке: кадровый резерв проходит финальные испытания
КРАСНОДАР. Краснодарские школы переходят на двухсменный режим с 1 сентября
Ю. ОСЕТИЯ. "Наука на Северном Кавказе" выходит в эфир этой осенью
ЧЕЧНЯ. Школы искусств Чечни на перезагрузке: итоги оценки и планы на будущее