ДАЙДЖЕСТ: |
В австрийском посольстве заявили, что им «ничего не известно» об аресте российских активов в Австрии. Эти активы могут быть арестованы в счет компенсации, присужденной Гаагским третейским судом в пользу акционеров ЮКОСа.
На протяжении 2-х недель все арестованные организации обязаны предоставить приставам информацию о денежных средствах и государственном имуществе, а еще долгах перед государством. Российские власти заявили, что собираются оспаривать это решение и не будут платить по располагаемым сведениям на текущий момент искам. Экс-глава российской нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский убежден, что ситуация с арестом российских активов в европейских странах позволит укрепить права собственности на территории РФ. Об этом заявил помощник В. В. Путина Андрей Белоусов.
«Белоусов предупредил, что те, кто принимает эти решения, ущерб наносят не только РФ, но и своим компаниям». Юристы международного уровня на данный момент работают для того, чтобы наши решения защитить.
РФ обратится в суд по поводу решения бельгийских властей об аресте своего государственного имущества за границей. Затем руководитель Минюста Александр Коновалов не исключил «самого неблагоприятного» развития событий, в том числе ареста имущества РФ за рубежом.
«Совершенно исключаю», — подчеркнул Улюкаев.
«Арест был наложен на наш счет во Франции».
Постановление приставов получили российские банки, зарегистрированные в Бельгии, представительства негосударственных организаций и СМИ, а еще регулирующий воздушное движение над Европой «Евроконтроль» и даже архиепископство Брюссельского и Бельгийского представительства РПЦ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские спортсмены стали триумфаторами чемпионата Грузии по ушу
ВОЛГОГРАД. Волгоградский водитель без прав попал под арест после смертельного ДТП и побега
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты