| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, действовать необходимо только на основе решения суда. Но позже Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) опроверг информацию о связи ареста активов с делом ЮКОСА. «Мы решаем эту проблему с юристами». Они считали данный шаг вынужденным, так как российские власти отказываются платить экс-акционерам штраф, наложенный арбитражным судом Нидерландов.
МИД РФ было уведомлено об аресте российского имущества в Австрии. Однако, по утверждению Костина, в скором времени счета дипмиссий были разморожены, а состояние счетов российских компаний осталось неизменным.
Руководитель Минэкономразвития Российской Федерации Алексей Улюкаев, комментируя арест российского имущества, заявил, что по иску бывших акционеров ЮКОСа РФ ничего платить не будет.
Под угрозой оказалось в том числе и имущество посольства Бельгии в столице, «а также его юридических лиц», подчеркивается в заявлении министерства. Такое может произойти из-за «систематического отказа со стороны Российской Федерации «исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению», — отмечает checheninfo.ru". При этом он не подтвердил, заморожены ли активы «Роснефти» во Франции. В то же время, как поясняет источник «Газеты.Ru» в ТАСС, судебные предписания были получены в корпунктах информационного агентства в 2-х странах — Бельгии и Франции. Однако не знаю, насколько это эффективно. Она является основным инструментом для выполнения подобных исков путем обеспечения интересов истцов, если решение арбитража принимается в их пользу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ вошёл в число самых активных вузов по участию в «Флагманах образования»
ЧЕЧНЯ. «Динамо-Грозный» одержало три победы подряд в Суперлиге
Мошенники обманули московскую пенсионерку на 27,8 млн рублей под видом перерасчёта за связь
ВОЛГОГРАД. Семья погибшего при атаке БПЛА волгоградца получит финансовую помощь
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла Всероссийская олимпиада по транспортной безопасности
ЧЕЧНЯ. Готовится Прямая линия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
РОСТОВ. Ростовская область — в 10-ке лидеров по экспорту в ЮФО
РОСТОВ. Ростовская область оказалась в топ-10 по меддефициту
Договоренности Еревана, Москвы и Баку по-прежнему востребованы: МИД России
Власти пытаются погасить недовольство и превратить ААЦ в «низкую церковь»: Маркедонов