Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Игра как прелюдия смерти


Просмотров: 738Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Игра как прелюдия смерти

Не редко, когда словесные баталии, даже крайне омерзительного порядка, переводили в акты мести. Одно дело - подрались, всё выяснили, когда "один на один", но изощрённая месть или если ножом, огнестрельным оружием. Это выходит за рамки общепринятых понятий. Абсолютно животное поведение.

Нет, я не критикую молодёжь в стиле "отцы и дети", реалии таковы, что экстремизм в межличностных отношениях зашкаливают, что требует особого рода подхода в решении проблемы. Это и участие психологов, даже психиатров, чья деятельность могла бы быть более предметна и локальна. Почему бы не провести мониторинг школьной среды, чтобы психология и психиатрия не оставались на уровне формализма.

Проводят же обследования, прививки на постоянной основе, почему бы усилить роль тех, кто знаком с душой. Нет, в этом не может быть панацеи, но их рекомендации были бы уместны в профилактике правонарушении и фатальных преступлений. Это не призыв к "охоте на ведьм", но насущная необходимость. Спокойно смотреть на факты убийства подростком своего же сверстника ножом или расстрел одноклассников в школе и так далее невозможно. Здесь возможность себя проявить и родительским комитетам в том числе, так и духовникам. Без кампанейщины и формализма, сфера деятельности только для специалистов. Громогласные цифры о проведенных мероприятиях красочно впечатаны в бумагах, отчётах, но как же это важно, чтоб слова и действия лектора или медицинского специалиста оставались добрыми всходами в сердце подрастающего поколения. Это очень тяжкий, но благородный труд.

Отсутствие системы табу для подрастающего поколения есть путь в никуда. Фатальные события показывают, что родители не учат своих чад. И не надо всё сваливать на школу, как это модно в наше время. Новые технологии, конечно, внести свои существенные изменения, особенно, в традиционное общество. Оно буквально подвергается коррозии, попав в агрессивную среду, с которой не особо ясно как совладать. Чем дольше от своих ценностей отходит традиционное общество, тем больше потребности в тех же психологах и психотерапевтах. Все видят, как часто и даже популярнее становятся эти профессии в вышеупомянутых обществах. Потребности в них не было раньше, так как система ценностей чутко и быстро находило ответы на вызовы.

Или вот (второе видео) ... В Петербурге подростки из Узбекистана убили человека ради забавы, просто так они игрались.

15-летние гости напали на 48-летнего мужчину. Повалив его на землю, жестко избили и сбежали. Мужчина успел позвонить в полицию, но умер до их приезда. Подростков нашли быстро. Двое нанёсших смертельные удары задержаны. Третьему 13 лет, то есть не достиг возраста уголовной ответственности.
В нашем детстве дрались, и было за что, бились очень хорошо. Но никогда не было такого, чтоб использовать нож, убивать оппонента. "Западло" бить лежачего ... О чем я ...? В нынешнем мире это выброшено на свалку истории ... Модно же быть вульгарным и циничным. Нас же воспитывала улица и, конечно, родители. Сейчас же - гаджеты, даже не улица, тем более не родители. Отдав ребенка гаджету, компьютеру, уверены ли родители, что вырастит достойная личность, а не искалеченная душа?



aligrozny


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"