| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, система «Лесохранитель», предназначенная для раннего обнаружения возгораний в лесах, работает в регионе с 2016 года на базе диспетчерской службы. В нее включены 20 видеокамер, установленных в местах чрезвычайной пожарной опасности.
11 единиц нового оборудования с возможностями обзора на 360 градусов, интеллектуальными функциями и устойчивостью к погодным условиям, позволят до 75% увеличить охват площади дистанционного мониторинга лесного фонда.
Во всех 22 лесничествах Волгоградской области работают лесопожарные станции, обновляется их материально-техническая база, парк спецтехники. В рамках регионального и федерального проектов «Сохранение лесов» регион закупил более 650 единиц новой пожарной техники и оборудования.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели