| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники госдепартамента США, проводившие инспекцию в американском посольстве в Таллине, «поставили на вид» главе диппредставительства США в Эстонии Джеффри Левину, сообщают эстонские СМИ. В связи с этим послу порекомендовали пересмотреть свое отношение к работе и провести проверку сотрудников посольства на соответствие занимаемым должностям.
В рапорте также отмечается, что повышенное требование к знанию эстонского языка следует упразднить и в отношении экономических советников, передает Postimees.
Госдеп ожидает от руководителя дипведомства пересмотра языковых требований к работникам посольства. Я не согласен безусловно со всеми выводами, однако принимаю из всерьез и, как лично, так и вместе с посольством работал, чтобы претворить в жизнь полученные рекомендации.
А всё из-за того, что уполномоченные пресс-центра дипмиссии не смогли донести до целевой аудитории политические послания американского правительства — из-за практически нулевого знания языка их просто никто не понял.
Джеффри Левина упрекают в отсутствии стратегии и четких целей.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама