| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники госдепартамента США, проводившие инспекцию в американском посольстве в Таллине, «поставили на вид» главе диппредставительства США в Эстонии Джеффри Левину, сообщают эстонские СМИ. В связи с этим послу порекомендовали пересмотреть свое отношение к работе и провести проверку сотрудников посольства на соответствие занимаемым должностям.
В рапорте также отмечается, что повышенное требование к знанию эстонского языка следует упразднить и в отношении экономических советников, передает Postimees.
Госдеп ожидает от руководителя дипведомства пересмотра языковых требований к работникам посольства. Я не согласен безусловно со всеми выводами, однако принимаю из всерьез и, как лично, так и вместе с посольством работал, чтобы претворить в жизнь полученные рекомендации.
А всё из-за того, что уполномоченные пресс-центра дипмиссии не смогли донести до целевой аудитории политические послания американского правительства — из-за практически нулевого знания языка их просто никто не понял.
Джеффри Левина упрекают в отсутствии стратегии и четких целей.
![]() |
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?
Мошенники используют интерес подростков к компьютерным играм для кражи денег
Переговоры между Тегераном и Вашингтоном на данный момент не ведутся — МИД