| ДАЙДЖЕСТ: |

Сотрудники госдепартамента США, проводившие инспекцию в американском посольстве в Таллине, «поставили на вид» главе диппредставительства США в Эстонии Джеффри Левину, сообщают эстонские СМИ. В связи с этим послу порекомендовали пересмотреть свое отношение к работе и провести проверку сотрудников посольства на соответствие занимаемым должностям.
В рапорте также отмечается, что повышенное требование к знанию эстонского языка следует упразднить и в отношении экономических советников, передает Postimees.
Госдеп ожидает от руководителя дипведомства пересмотра языковых требований к работникам посольства. Я не согласен безусловно со всеми выводами, однако принимаю из всерьез и, как лично, так и вместе с посольством работал, чтобы претворить в жизнь полученные рекомендации.
А всё из-за того, что уполномоченные пресс-центра дипмиссии не смогли донести до целевой аудитории политические послания американского правительства — из-за практически нулевого знания языка их просто никто не понял.
Джеффри Левина упрекают в отсутствии стратегии и четких целей.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год