ДАЙДЖЕСТ: |
Среди пострадавших 84-летняя жительница Майкопского района. Ей мошенники заявили, что дочь спровоцировала ДТП и теперь станет фигуранткой уголовного дела. Женщина, чтобы не допустить этого, перевела мошенникам более 540 тысяч рублей.
19-летний житель Майкопа, желая купить подержанную машину, перевел «продавцу» 230 тысяч рублей, но транспорт так и не получил.
42-летняя жительница Кошехабльского района по указанию мошенников «сберегла» на подставном счету более 200 тысяч рублей.
18-летний житель Гиагинского района скупал товары на маркетплейсах в надежде на прибыть, но только потратил 20 тысяч рублей.
Еще две пострадавшие – из Тахтамукайского района. Их обманули через взломанные аккаунты знакомых в мессенджерах. Женщины потеряли около 100 тысяч рублей.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении