| ДАЙДЖЕСТ: |

Десять человек, включая женщин и детей, погибли в давке на благотворительной акции по случаю Рамадана в нигерийском городе Баучи, передает Daily Trust.
Еще несколько десятков получили травмы и были госпитализированы. Инцидент произошел в офисе организации AYM Shafa. По словам очевидца событий Гарбы Мухаммада, охрана не смогла сдержать толпу, которая ворвалась в здание, затаптывая тех, кто не поспевал за большинством.
Отец одной из жертв Малам Салих сообщил, что на кладбище хоронят 10 человек, включая его дочь. Свидетель происшествия рассказал, что десятки пострадавших были эвакуированы в больницу Университета Абубакара Тафавы Балева для оказания медицинской помощи.
Командование полиции штата Баучи подтвердило факт трагедии, но не сообщило подробностей. По словам представителя полиции, ситуация взята под контроль.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного
ЧЕЧНЯ. Чечня установила рекорд: преступность ниже всех в России
Конференция «Единство народов России и Ирана»: Памяти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани
Армяне Подмосковья. Воспитание строится на духовных ценностях
«Есть определенное понимание»: Песков — о следующем раунде переговоров по Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт из Азербайджана в Армению в январе превысил $2 млн
АБХАЗИЯ. Кобахидзе: население Грузии проинформируют о переговорах с Россией