| ДАЙДЖЕСТ: |

По имеющейся информации «Газеты.ру», судебные предписания во Франции и Бельгии также выписаны относительно имущества государственного ТАСС. ПО его словам, на текущий момент работа идёт в штатном режиме.
Днем раньше до этого был наложен арест на российское имущество в Бельгии.
В свою очередь, руководитель российского минэкономразвития Алексей Улюкаев проинформировал, что аресты неправомерны и будут обжалованы.
«Да, я чрезвычайно рад арестам имущества нашей бюрократии на территории Бельгии, и ожидаю, что все вырученные средства будут направлены на проекты, которые станут полезными российскому обществу в целом», — написал, в частности, Михаил Ходорковский.
Главный редактор информационного агентства «Russia Today» Маргарита Симоньян опроверглаинформацию об аресте имущества телеканала во Франции. В связи с рассмотрением вопроса судебные приставы могут арестовать активы всех зарегистрированных в Бельгии крупных российских банков. «Были разговоры о возможной заморозке счетов, однако на сегодня никакие счета не арестованы и не заморожены».
Бельгия опровергла связь ареста госимущества РФ с делом ЮКОСа, — передал 18 июня checheninfo.ru. Давно не видела такой непрофессиональной работы.
До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объявил, что арест российских активов «не имеет никакого отношения к инвестиционному климату» в Российской Федерации. Как объявил изданию Forbes руководитель компании Group Menatep Limited (GML) Тим Осборн, в париже арестовано здание, в каком находится офис телеканала Russia Today. «Мы в Париже арендуем две комнаты по 15 м. В огромном здании, принадлежащем каким-то французам. Большой привет журналистам журнала Forbes», — передала Симоньян РИА новости. Сегодня такую информацию получили многие российские компании и их официальные представительства. «Подробности мы не раскрываем».
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян