| ДАЙДЖЕСТ: |

«Газпром» и UniCredit Bank Austria в масштабах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заключили соглашение о предоставлении кредита в 300 млн евро сроком на четыре года. Об этом говорится в пресс-релизе компании.
Соглашение подписали заместитель председателя правления «Газпрома» Андрей Круглов и председатель правления АО «ЮниКредит» Михаил Алексеев.
UniCredit Bank Austria входит в финансовую группу UniCredit. Глобальная сеть банка охватывает порядка 50 стран и состоит из около 8,5 тыс. отделений, где работает не менее 147 тыс. сотрудников.
«Газпром» находится под санкциями США.
«Программа предусматривает реализацию дорожной карты с участием уполномоченных Минпромторгом Российской Федерации промышленных и научно-производственных предприятий, исследовательских, конструкторских центров, а еще профильных подразделений и дочерних обществ компании», — отмечает «Газпром».
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных