| ДАЙДЖЕСТ: |

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обеспокоена процессом закупки труб госкомпанией «Газпром», извещает checheninfo.ru. Об этом сегодня в масштабах Петербургского международного экономического форума объявил журналистам статс-секретарь — замглавы фас Андрей Цариковский.
Уполномоченный службы добавил, что уже готов предоставить главе фас Игорю Артемьеву документы для возбуждения дела. Какое-то время назад нам удалось разбить поставки по отдельным поставщикам. Решение о расследовании может быть принято в период 25-26 июня.
Отмечается, что «Газпром» отказался от тендера по закупке труб. Однако на данный момент мы снова видим централизацию и концентрацию порядка 35-40% от объемов поставок в одних руках. Ведомство подозревало компании в ограничении конкуренции на рынке труб большого диаметра.
Напомним, что это не первое обвинение в нарушении антимонопольного законодательства РФ, которое ФАС предъявляла «Газпрому».
![]() |
В Армении заявили об отказе России принять нового посла: что ответили в Москве
ГРУЗИЯ. На пункте пропуска "Верхний Ларс" образовалась очередь из 400 большегрузов
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси начинает рассмотрение дела против Гарибашвили
ГРУЗИЯ. Ремонт проспекта Руставели в Тбилиси продлили до конца ноября
ВОЛГОГРАД. Вологодского участника специальной военной операции вернули из плена