| ДАЙДЖЕСТ: |

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обеспокоена процессом закупки труб госкомпанией «Газпром», извещает checheninfo.ru. Об этом сегодня в масштабах Петербургского международного экономического форума объявил журналистам статс-секретарь — замглавы фас Андрей Цариковский.
Уполномоченный службы добавил, что уже готов предоставить главе фас Игорю Артемьеву документы для возбуждения дела. Какое-то время назад нам удалось разбить поставки по отдельным поставщикам. Решение о расследовании может быть принято в период 25-26 июня.
Отмечается, что «Газпром» отказался от тендера по закупке труб. Однако на данный момент мы снова видим централизацию и концентрацию порядка 35-40% от объемов поставок в одних руках. Ведомство подозревало компании в ограничении конкуренции на рынке труб большого диаметра.
Напомним, что это не первое обвинение в нарушении антимонопольного законодательства РФ, которое ФАС предъявляла «Газпрому».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Лачине стартовало строительство водохранилища
КРЫМ. «Никто не ждёт Украину»: финский военкор призвал Киев забыть о Крыме
АБХАЗИЯ. В Абхазии заявили о турпотоке в бархатный сезон на уровне прошлого года
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефть Баку, яблоки Губы, чай Лянкярана: чем живут регионы Азербайджана
КРЫМ. «На Западе такое невозможно»: финский военкор сравнил Крым 22 года назад и сегодня
Президент Туркменистана поздравил Владимира Путина с успешными выборами в Госдуму
АДЫГЕЯ. Секреты адыгской циновки — в сети: в Адыгее оцифруют древние ремёсла
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию