| ДАЙДЖЕСТ: |

Геморрой, по его словам, является распространенным заболеванием, которое характеризуется воспалением и увеличением вен в области прямой кишки и анального отверстия. Статистика показывает, что это заболевание диагностируется у 145 человек на 1 тысячу взрослого населения.
Длительное пребывание в туалете, особенно при использовании гаджетов во время дефекации, может привести к увеличению давления внутри брюшной полости, что в свою очередь вызывает напряжение и растяжение вен в области прямой кишки.
Врач подчеркнул, что медицинская статистика подтверждает эту зависимость, отмечая, что острый тромбоз в более чем половине случаев вызван длительным нахождением в уборной с невозможностью опорожнить кишку и перетуживанием в этот момент.
Ранее врач объяснила понятие «искусственного климакса», а также стал известен диагноз принцессы Кейт Миддлтон.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Инспекторы ДПС вызволили школьницу из окружения агрессивных животных
АДЫГЕЯ. В акцию «Ёлка желаний» включились сотрудники СУ СК России по Республике Адыгея
Сергей Копыркин: Российско-армянские отношения проходят проверку на прочность