| ДАЙДЖЕСТ: |

Геморрой, по его словам, является распространенным заболеванием, которое характеризуется воспалением и увеличением вен в области прямой кишки и анального отверстия. Статистика показывает, что это заболевание диагностируется у 145 человек на 1 тысячу взрослого населения.
Длительное пребывание в туалете, особенно при использовании гаджетов во время дефекации, может привести к увеличению давления внутри брюшной полости, что в свою очередь вызывает напряжение и растяжение вен в области прямой кишки.
Врач подчеркнул, что медицинская статистика подтверждает эту зависимость, отмечая, что острый тромбоз в более чем половине случаев вызван длительным нахождением в уборной с невозможностью опорожнить кишку и перетуживанием в этот момент.
Ранее врач объяснила понятие «искусственного климакса», а также стал известен диагноз принцессы Кейт Миддлтон.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей