| ДАЙДЖЕСТ: |

Также белое вещество отвечает за передачу информации от коры мозга к другим участкам нервной системы, говорится в Journal of Neuroscience.
Более того, плотность нейритов, миелинизация и концентрация железа у людей с низкими доходами также оказалась ниже.
Ученые уверены, что их исследование обнаружило взаимосвязь между социально-экономическими факторами и сохранностью когнитивных функций мозгом в зрелом и пожилом возрасте.
Между тем, ранее выяснилось, что вирус SARS-CoV-2 разрушает все органы и системы человека, включая головной мозг. Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов получить деменцию или болезнь Альцгеймера. В то же время более здоровое и правильное питание позволяет снизить риск развития деменции.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»
ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в ЧР опубликовал новые аудиозаписи Айшат Баймурадовой
Российская делегация прилетела в Куала-Лумпур на саммит АСЕАН
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили изменения бюджета края на текущий год и плановый период
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман ЧР разрешили спор бывших супругов о порядке общения с детьми
Иран опасается отголосков антироссийских санкций Вашингтона - СМИ
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал помощь нуждающимся семьям в Веденском районе
Рубль назван самой успешной валютой 2025 года — он укрепился к доллару на 40%
ЧЕЧНЯ. Аргун вошёл в ТОП-5 лучших муниципалитетов России по брендингу территории