ДАЙДЖЕСТ: |
Также белое вещество отвечает за передачу информации от коры мозга к другим участкам нервной системы, говорится в Journal of Neuroscience.
Более того, плотность нейритов, миелинизация и концентрация железа у людей с низкими доходами также оказалась ниже.
Ученые уверены, что их исследование обнаружило взаимосвязь между социально-экономическими факторами и сохранностью когнитивных функций мозгом в зрелом и пожилом возрасте.
Между тем, ранее выяснилось, что вирус SARS-CoV-2 разрушает все органы и системы человека, включая головной мозг. Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов получить деменцию или болезнь Альцгеймера. В то же время более здоровое и правильное питание позволяет снизить риск развития деменции.
Автор: Ирина Голубева
![]() |
АБХАЗИЯ. Кириенко считает энергетику самым большим вызовом для Абхазии
АБХАЗИЯ. В Абхазию по морю: как добраться на курорт в 2025 году
АБХАЗИЯ. Новый Афон – жемчужина Абхазии: достопримечательности, жилье и цены 2025 года
Bloomberg: Трамп может заявить о введении санкций против России
На международном турнире лучшей лиги России бойцы выразили поддержку Самвелу Карапетяну
ЧЕЧНЯ. Тайна горных потоков: Нохч-Келойский водопад — природное чудо Чечни
Мирный шанс упущен: Зеленский отказался от встречи с Россией в Турции