| ДАЙДЖЕСТ: |

Многолетние исследования не раз указывали на то, что дети из семей с низкими доходами, как правило, отстают по успеваемости от более обеспеченных сверстников.
Представителями Гарвардского университета и Массачусетского технологического института были собраны данные об успеваемости учеников школьных заведений США. Как оказалось, что те испытуемые, у которых доход в семье был не большой, имели совсем не защищенную кору мозга, чем те дети, у которых в семье присутствовал высокий материальный доход.
Предыдущие исследования уже показывали, что студенты с низким уровнем дохода, страдают от стресса в раннем детстве, имеют более ограниченный доступ к образовательным ресурсам, а все эти факторы связаны со снижением успеваемости. У вторых неврологи обнаружили уплотненную кору головного мозга, несущую ответственность за интеллект, язык и речь. К такому выводу пришли американские ученые в результате исследования многих школьников.
Исследователи полагают, что при последующих тестированиях они смогут больше узнать о том, как материальное благополучие семьи влияет на структуру мозга.
![]() |
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми