| ДАЙДЖЕСТ: |

Многолетние исследования не раз указывали на то, что дети из семей с низкими доходами, как правило, отстают по успеваемости от более обеспеченных сверстников.
Представителями Гарвардского университета и Массачусетского технологического института были собраны данные об успеваемости учеников школьных заведений США. Как оказалось, что те испытуемые, у которых доход в семье был не большой, имели совсем не защищенную кору мозга, чем те дети, у которых в семье присутствовал высокий материальный доход.
Предыдущие исследования уже показывали, что студенты с низким уровнем дохода, страдают от стресса в раннем детстве, имеют более ограниченный доступ к образовательным ресурсам, а все эти факторы связаны со снижением успеваемости. У вторых неврологи обнаружили уплотненную кору головного мозга, несущую ответственность за интеллект, язык и речь. К такому выводу пришли американские ученые в результате исследования многих школьников.
Исследователи полагают, что при последующих тестированиях они смогут больше узнать о том, как материальное благополучие семьи влияет на структуру мозга.
![]() |
1911 год. «Терские ведомости» о назначении правительственных старшин
«Этот эффект сейчас все исследуют»: как квантовая связь изменит 7G
Разговор Путина и Алиева. Делимитация границы Азербайджана и Армении. Минная угроза в Карабахе
«Не баг, а фича»: аналитик РТУ МИРЭА объяснил природу «галлюцинаций» искусственного интеллекта
Москва и Тегеран заинтересованы в совместных проектах на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Кадыров призвал мужчин Чечни не превращать длинные бороды в модный тренд
Число погибших альпинистов выросло до 15 в Кабардино-Балкарии