| ДАЙДЖЕСТ: |

Зерновые поступали в Махачкалу грузовиками из соседних регионов. Преимущественно, как поясняет ведомство, это была сельхозпродукция из Кабардино-Балкарии, Чечни и Ставрополья.
Зерно проходило проверку в Дагестанском филиале Всероссийского центра карантина растений ФГБУ «ВНИИКР». Нарушений фитосанитарных требований не выявлено. Карантинные насекомые не обнаружены.
Иран ежегодно экспортирует до трёх миллионов тонн российского зерна.
Морской порт Махачкалы – важный узел международного транспортного коридора «Север – Юг». Он связывает российские порты Каспийского моря не только с Ираном, но и с другими странами Азии и Ближнего Востока. Это единственный незамерзающий порт России на Каспии.
Автор: Ксения Столбова
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам