| ДАЙДЖЕСТ: |

Осетровых на этой площадке вуза разводят свыше10 лет, создавая необходимые условия для роста этих обитателей Волго-Донского бассейна. В центре проводятся научные исследования, направленные на разработку новых кормов, а также на совершенствование процессов искусственного воспроизводства и гибридизации.
Рыбная ферма разместится в четырех бассейнах, большинство производственных процессов: кормление, очистка, контрольные функции, хранение данных – будут автоматизированы.
Задуманный проект даст возможность ученым и студентам отрабатывать новые технологии выращивания осетровых. В его реализации примет участие компания по производству специального оборудования на основе подписанного сторонами соглашения. Мощность инновационной системы составит три тонны рыбы осетровых пород в год.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей