Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. С начала года в Астраханскую область увеличился на 15% въезд нелегальных мигрантов


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. С начала года в Астраханскую область увеличился на 15% въезд нелегальных мигрантов

АСТРАХАНЬ. Глава региона отметил, что после трагических событий в «Крокусе» тема миграции стала особенно актуальной. Подчеркнулось, что важно защитить интересы и безопасность государства и общества, и что в Россию должны приезжать только те, кто уважает ее язык, культуру и историю.

По результатам первого квартала 2024 года правоохранительные органы составили более 1500 протоколов о нарушении миграционного законодательства и выдворили 228 нелегальных мигрантов. Количество иностранцев, въехавших в страну через местные пункты пропуска, увеличилось на 14%, достигнув 154 тысяч человек, в то время как около тысячи не были допущены через границу.

Проблема нелегального проживания иностранцев в России связана с незаконными сертификатами о знании русского языка. В 2023 году были пресечены действия трех организованных групп, помогавших мигрантам получить необходимые документы. В ответ на это МВД приняло дополнительные меры для борьбы с этой проблемой.


С начала 2024 года полицейские присутствуют на экзаменах по русскому языку для мигрантов, а также проводят регулярные рейды по сельскохозяйственным предприятиям для выявления нелегальных трудовых мигрантов. Беспилотные летательные аппараты также задействованы в этой работе, благодаря чему недавно в Черноярском районе были задержаны 20 незаконных мигрантов, из которых 10 будут депортированы.


Бабушкин подчеркнул, что привлечение иностранных граждан важно для экономики, но все равно необходимо строго соблюдать законодательство.


Ранее канализации Астрахани пообещали уделить внимание на федеральном уровне, а также в городе нашли 25 бесхозных дорог.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"