| ДАЙДЖЕСТ: |

Информация о выбросе в воздух большого количества аммиака поступила в МЧС в 20:20 по московскому времени накануне. Аммиак обладает характерным запахом нашатырного спирта.
ПО сообщению пресс-центра регионального ГУ МВД, принято решение об эвакуации населения села Липяги в села Олешки и народное.
Перекачка топлива была немедленно остановлена, а давление в трубах снижено до минимальной отметки.
Из сообщения ГУ МЧС Российской Федерации ПО Воронежской области: «Пострадавших нет, в медицинские учреждения за помощью никто не обращался». «Оперативными группами ОАО „Трансаммиак“ и Роспотребнадзора постоянно производятся замеры предельно допустимой концентрации загрязняющего вещества в воздухе, нормы не превышены», — говорится в заявлении.
На этот момент ремонтные работы все еще продолжаются, однако по располагаемой информации специалистов известно, что жители смогу уже вскоре вернуться в свои дома. — Ориентировочное время окончания работ — утро 22 июня.
![]() |
Современные технологии намотки: оборудование, принципы работы и автоматизация производства
Где заказать редкие запчасти для спецтехники: рейтинг топ-10 поставщиков
Топ компаний по продаже гидронасосов и гидромоторов в Беларуси
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки рыбы из Азербайджана в Грузию выросли в девять раз
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские борцы примут участие в чемпионате мира U17 в Баку
КЧР. Власти Черкесска устраняют последствия подтоплений после ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку вошел в топ-100 лучших студенческих городов мира на 2026 год
Spotify разрешил премиум-пользователям искать музыку вместе с нейросетью
КЧР. Депутаты проверили ход ремонта дворов многоквартирных домов в Черкесске