| ДАЙДЖЕСТ: |

Больше тысячи россиян воюет в рядах «Исламского государства» и пока нет возможности остановить приток добровольцев, уверен секретарь совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Он также оценил численность россиян, воюющих на стороне ИГ, примерно в тысячу человек.
В своем интервью газете «Коммерсантъ» он объявил, что добровольцев нельзя остановить из-за «политики двойных стандартов» США.
При всем этом Патрушев подчеркнул, что ситуация становится хуже.
Как подчеркнул секретарь СБ, «участились случаи пополнения рядов террористов гражданами РФ и среднеазиатских республик». Многие из них сегодня участвуют в боевых действиях на территории Сирии.
По его мнению, наибольшую опасность боевики ИГ будут представлять после возвращения на родину. Об этом он заявил checheninfo.ru. «Кстати сказать, там это уже поняли и на данный момент активно адаптируют законодательную базу, значительно расширяя полномочия своих спецслужб», — добавил он. И одновременно они его бомбят.
«Подобная угроза существует не только лишь для РФ и ее соседей, однако и для большинства стран Восточной и Западной Европы». Однако мы говорим, что Асад — законно избранный президент, а США считают, что он является злом и его нужно отстранить от власти.
![]() |
ИИ не заменит людей в ближайшем будущем: дороговизна и другие факторы
ВОЛГОГРАД. Единство ради победы: волгоградский регион помогает военнослужащим
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область делает ставку на активное долголетие
ГРУЗИЯ. Парламентская комиссия по ценам на продукты скоро заработает в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили, что ЕС перестал был геополитическим игроком
ЧЕЧНЯ. Рост малого бизнеса в Чечне составил 18 процентов в 2025 году
ГРУЗИЯ. Председателем Организации черноморского экономического сотрудничества стала Грузия
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район обретёт новую туристическую инфраструктуру