| ДАЙДЖЕСТ: |

Больше тысячи россиян воюет в рядах «Исламского государства» и пока нет возможности остановить приток добровольцев, уверен секретарь совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев. Он также оценил численность россиян, воюющих на стороне ИГ, примерно в тысячу человек.
В своем интервью газете «Коммерсантъ» он объявил, что добровольцев нельзя остановить из-за «политики двойных стандартов» США.
При всем этом Патрушев подчеркнул, что ситуация становится хуже.
Как подчеркнул секретарь СБ, «участились случаи пополнения рядов террористов гражданами РФ и среднеазиатских республик». Многие из них сегодня участвуют в боевых действиях на территории Сирии.
По его мнению, наибольшую опасность боевики ИГ будут представлять после возвращения на родину. Об этом он заявил checheninfo.ru. «Кстати сказать, там это уже поняли и на данный момент активно адаптируют законодательную базу, значительно расширяя полномочия своих спецслужб», — добавил он. И одновременно они его бомбят.
«Подобная угроза существует не только лишь для РФ и ее соседей, однако и для большинства стран Восточной и Западной Европы». Однако мы говорим, что Асад — законно избранный президент, а США считают, что он является злом и его нужно отстранить от власти.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России