ДАЙДЖЕСТ: |
Патрушев объявил: «Я думаю, что больше тысячи».
- Там тысячи людей из других государств. «Помимо наших соотечественников, на стороне этой террористической группировки воюют граждане Центральной Азии, Западной Европы и США».
И добавил, что на сегодняшний день не видит возможности остановить приток добровольцев в ИГИЛ.
Секретарь Совбеза уточнил, что в последнее время случаи пополнения рядов террористов гражданами Российской Федерации участились. «Многие из них сегодня участвуют в боевых действиях на территории Сирии. Пока они не прекратят эти игры, все это будет продолжаться», — обозначил он. Я процитирую его слова: «Ведь то же „Исламское государство“, когда оно борется с Асадом, поддерживается США». И одновременно они его бомбят.
Патрушев объяснил, что, вернувшись на родину, многие из бывших на стороне ИГ, как правило, «включаются экстремистскими организациями в одну из так называемых „спящих ячеек“. Однако в нужный момент руководители террористов могут использовать таких „законопослушных граждан“ для подготовки либо непосредственного совершения терактов», — подчеркнул он.
Напомним, к началу лета власти Турции задержали на границе страны студентку МГУ варвару Караулову, которая направлялась, ПО их мнению, воевать на стороне «Исламского государства» в Сирии.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети