| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению Патрушева, «на деле создаваемые антитеррористические коалиции, ПО сути, используются для силового вмешательства в дела суверенных государств». «Это и Российская Федерация, и центральная Азия, и Западная Европа, и США». «Как страны», — сообщил Патрушев. Притом — по вине Соединенных Штатов.
Он обозначил, что наибольшую опасность бойцы ИГ будут представлять после возвращения на родину.
Сенсационное заявление Николай Патрушев сделал накануне саммита в Улан-Уде, на котором будут обсуждаться международные угрозы мирового масштаба. И я думаю, что с течением времени это все уляжется. «Однако реально помешать этому невозможно», — подчеркнул он.
«Мы обладаем огромными богатствами», — пояснил он.
Для того чтобы дать толчок развитию деструктивных событий в Украинском государстве, американским политикам потребовалось организовать государственный переворот, и для этого Вашингтон не пожалел денег. И одновременно они его бомбят. Однако они инициировали госпереворот.
РФ не будет вмешиваться в конфликт на востоке Украины, не призывает своих граждан ехать воевать на Донбасс и не планирует закрывать границу с государством Украина. А дальше срабатывают эмоции: «люди отправляются туда и участвуют в боях», — заверил Патрушев в интервью изданию «КоммерсантЪ». «Однако в нужный момент руководители террористов могут использовать таких „законопослушных граждан“ для подготовки либо непосредственного совершения терактов», — передал секретарь Совбеза РФ. «Мы же их в настоящее время почти кормим, там у них условия для жизни крайне сложные», — объяснил секретарь Совбеза Российской Федерации. Хотя в минских соглашениях сказано, что сами украинцы должны способствовать нормализации социально-экономического положения и в Луганске, и в Донецке. «Однако они-то этого не делают!» — объявил секретарь совета безопасности РФ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе
ЧЕЧНЯ.Многодетная мать из Ачхой-Мартана получила двух коров по поручению Р. Кадырова
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова спас жизнь маленькой девочке в рекордные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Госкомстат рассказал о демографической ситуации в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. В Курчалое появилась современная клиника для лечения ЛОР-заболеваний
ЧЕЧНЯ. В Чечне предпринимателям предложат деньги и готовые площадки
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане инвестировали более $43 млн в ИТ-сектор
АДЫГЕЯ. Адыгея за 2025 год собрала туристический налог на сумму более 27 млн рублей