| ДАЙДЖЕСТ: |

Также Патрушев считает, что Америка влияет и на Европу, навязывая ей санкционную политику в отношении РФ, кроме этого неприятие присоединения Крыма. Агрессию в Украинском государстве, по\ утверждению чиновника, США использовали как предлог для того, чтобы ограничить сотрудничество с Россией. По его мнению, Соединенные Штаты в настоящее время являются страной в состоянии «международного упадка», и могут спровоцировать конфликт с другими\ странами.
«Мы обладаем огромными богатствами».
Интервью, которое Ратников дал «Российской газете», без\ проблем можно отыскать в web-сети.
«Именно для этого в государстве Украина созданы инструменты для поддержки перманентного напряжения, дальнейшего распространения национализма и саботажа минских соглашений», — считает Патрушев. Под их давлением, как надеялись на Западе, уровень жизни граждан РФ должен был существенно упасть, а недовольство властью — возрасти. Однако Украина их совершенно не интересует.
Патрушев сказал, что Российская Федерация не будет вступать в конфликт, однако не будет препятствовать россиянам, которые решили вступить в ополчение самопровозглашённых республик. Владимир Путин ответил: «Я не знаком с этим высказываем госпожи Олбрайт, однако знаю, что такие идеи в головах некоторых политиков бродят». В то же время, Штаты заявляли, что не собираются менять свою ядерную доктрину даже через ядерные угрозы РФ.
Аналогичная ситуация в данный момент происходит и с Крымом: европейцы понимают, что референдум прошел безусловно на законных основаниях, но признать это публично, пойдя наперекор США, ни одна страна не решается.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне