| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе соревнований он завоевал четыре награды: золото на 200-метровом комплексном плавании, серебро на дистанции 100 метров стилем брасс, еще одну серебряную медаль на 400 метров вольным стилем и бронзу на 50-метровой дистанции баттерфляем.
Андрей Граничка, мастер спорта России международного класса и обладатель мирового рекорда по скорости плавания брассом на 100-метровой дистанции, был серебряным призером XVI Паралимпийских летних игр в Токио. На церемонии вручения ордена Дружбы народов, которая состоялась 13 сентября 2021 года в Екатерининском зале Кремля, президент РФ Владимир Путин наградил его.
Под руководством заслуженного тренера России Ирины Мащенко в севастопольском центре адаптивного спорта «Инваспорт» Андрей занимается плаванием с 12 лет.
![]() |
КРАСНОДАР. Жители Краснодара раскритиковали мэрию за коллапс во время снегопада
КРАСНОДАР. Рекордные 50 тысяч рублей оставили на чай в Сочи в начале 2026 года
ЧЕЧНЯ. 1913 год. Гибель абрека Зелимхана Харачоевского. ВИДЕО
СЕВАСТОПОЛЬ. Между Сочи и Севастополем начнут курсировать скоростные суда «Комета»
ГРУЗИЯ. Грузия получит более $4 млрд от проекта EMAAR Group в 2026 году
АБХАЗИЯ. Абхазия может привлечь туристов гастрономическим разнообразием – Минтуризма
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную причину успеха экономики Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии завели уголовное дело после утечки данных о контракте с "Газпромом"