| ДАЙДЖЕСТ: |

Русская пловчиха, чемпионка чемпионата в Казани на дистанции 100 метров брассом, Юлия Ефимова не смогла пройти квалификацию и отобраться в полуфинал на дистанции 200 м брассом.
Еще одна представительница Российской Федерации Виталина Симонова угодила в полуфинал с восьмым результатом — 2 мин. 23,99 секунды.
Лучшими в квалификации стали спортсменки из Швеции Сара Шестрем и из Австралии Кэйт Кэмпбелл. В 2011 году она стала на такой дистанции чемпионкой мира. На сегодняшнем чемпионате мира Герасименя выступит еще также на 50 м вольным стилем, а Евгений Цуркин — на 100 м баттерфляем.
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Первую и пока единственную награду ЧМ-2015 принесла Белоруссии 23-летняя Яна Нестерова, ставшая бронзовым призером в хай-дайвинге.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели