| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, это уже 2-ая награда Юлии Ефимовой на чемпионате мира в Казани.
Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани проходят предварительные и полуфинальные заплывы. Еще одна наша спортсменка Виталина Симонова показала восьмое время (2.23,99). Накануне сразу три жителя Российской Федерации обеспечили себе путевки в финалы. Россиянка Юлия Ефимова показала пятое время (30,45) и также квалифицировалась в полуфинал.
«Золото» завоевала Юлия Ефимова в плавании брассом на дистанции 100 м. ее результат — 1 мин. 5,66 секунды.
Рекордсменка мира на этой дистанции Рута Мейлутите осталась на 4-м месте (30.14). До этого она была дисквалифицирована за применение допинга.
Во вторник, 4 августа, в Казани (Республика Татарстан) закончился 11-й соревновательный день 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта. Пока лучшим результатом для латвийских пловцов является 17-е место Увиса Калныньша на 200-метровке комлексным плаванием.
![]() |
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко
ЧЕЧНЯ. Шаптукаев: Необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимателей
ЧЕЧНЯ. Более 8 млрд рублей направят на развитие горных территорий Чечни в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по использованию электронных дневников и журналов в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заработал свыше $160 млн на экспорте хлопка
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район: от горных сёл к туристическому и аграрному лидеру Чечни