ДАЙДЖЕСТ: |
Напомним, это уже 2-ая награда Юлии Ефимовой на чемпионате мира в Казани.
Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани проходят предварительные и полуфинальные заплывы. Еще одна наша спортсменка Виталина Симонова показала восьмое время (2.23,99). Накануне сразу три жителя Российской Федерации обеспечили себе путевки в финалы. Россиянка Юлия Ефимова показала пятое время (30,45) и также квалифицировалась в полуфинал.
«Золото» завоевала Юлия Ефимова в плавании брассом на дистанции 100 м. ее результат — 1 мин. 5,66 секунды.
Рекордсменка мира на этой дистанции Рута Мейлутите осталась на 4-м месте (30.14). До этого она была дисквалифицирована за применение допинга.
Во вторник, 4 августа, в Казани (Республика Татарстан) закончился 11-й соревновательный день 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта. Пока лучшим результатом для латвийских пловцов является 17-е место Увиса Калныньша на 200-метровке комлексным плаванием.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу