Юлия Ефимова сложила полномочия чемпионки мира на 200 м брассом

Просмотров: 726Комментариев: 0

Сегодня ночью неизвестные пробовали пробраться в гостиничный номер четырехкратной чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой в Казани.

Напомним, Ефимова является чемпионкой мира на этой дистанции (2013 г). Испанка Джессика Валь, датчанка Рикке Меллер Педерсен и китаянка Ши Цзинлинь показали одинаковый результат — 2 мин. 22,76 секунды. На текущий момент разбираемся с этим инцидентом. Безусловно, это могло воздействовать на ее сегодняшний результат, — объявил отец спортсменки.

После окончания мирового главенства, Министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал провести «разбор полетов» по выступлению сборной Российской Федерации по плаванию. — Потом, очень неожиданно сильными оказались результаты иных спортсменок в квалификационном заплыве.

До этого Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 100 м брассом. «Может быть, где-то была допущена недооценка, раскладку необходимо было тщательнее продумать». Стометровку этим стилем на чемпионате мира она выиграла в первый раз в карьере. На Юлю смотрит вся страна. Успокаивал ее. Она очень это все эмоционально восприняла.